Home

Il Patronato ANMIL ha attivato un numero verde gratuito per te


 

Informazioni dall'ANMIL

Lombardia PDF Stampa E-mail


BERGAMO
Via Pradello, 8 – 24121 – Bergamo
e-mail bergamo@patronato.anmil.it
Consulente medico-legale: Dott. Rosario Lupo, Dott.ssa Patrizia Ostir
Consulente legale: Avv. Aldo Arena


BRESCIA
Via Col. R. Psaro, 41/a – 25128 – Brescia
e-mail brescia@patronato.anmil.it
Consulente medico-legale: Dott. Francesco Tiboni
Consulenti legali: Avv.Federica Muscio, Avv. Michela Parzani


COMO
(sede Collaboratrice di Varese)
Via Valleggio, 22 – 22100 – Como
Consulente medico-legale: Dott. Giorgio Legrenzi
Consulente legale: Avv. Alessandra Calabrò


CREMA
(Sede zonale)
Via De Gasperi, 60 – 26013 – Crema
e-mail crema.cr@patronato.anmil.it


CREMONA
Via Bissolati, 61 - 26100 - Cremona
e-mail cremona@patronato.anmil.it
Consulente medico-legale: Dott. Franco Gianzini
Consulente legale: Avv. Francesca Scudellari


LECCO
(sede Collaboratrice di Varese)
Corso Martiri Liberazione, 86 – 23900 – Lecco
Consulente medico-legale: Dott. Sergio Invernizzi
Consulente legale: Avv. Giorgio Brambilla


LODI
(sede Collaboratrice di Pavia)
Via Solferino, 32/A - 26900 - Lodi
Consulente medico-legale: Dott. Fabio Scarpari
Consulente legale: Avv. Enzo Cesare Monacelli


MANTOVA
(sede Collaboratrice di Cremona)
Via Imre Nagy, 12 – 46100 – Mantova
Consulente medico-legale: Dott. Stefano Buzzi
Consulente legale: Avv. Sonia Canevisio


MILANO
Via Lario, 9/A – 20159 – Milano
e-mail milano@patronato.anmil.it
Consulenti medico-legali: Dott. Claudio Cesare Bianchi, Dott. Alberto Albertini
Consulente legale: Avv. Alessandra Giancristofaro


MONZA E BRIANZA
(sede Collaboratrice di Milano)
Corso Milano, 26 – 20900 – Monza
Consulente medico-legale: Dott. Claudio Cesare Bianchi
Consulente legale: Avv. Alessandra Giancristofaro


PAVIA
Galleria Manzoni, 21/23/25 – 27100 – Pavia
e-mail pavia@patronato.anmil.it
Consulenti medico-legali: Dott.ssa Elena Invernizzi, Dott.ssa Alessandra Mazza
Consulente legale: Avv. Fabrizio Versè


SONDRIO
(sede Collaboratrice di Bergamo)
Via E. Vanoni, 20 – 23100 – Sondrio
Consulente medico-legale: Dott. Roberto Pattarin
Consulente legale: Avv. Giuseppe Palotti


VARESE
Via Monsignor Sommariva, 3 – 21013 – Gallarate
e-mail varese@patronato.anmil.it
Consulente medico-legale: Dott. Daniele Mazzetti
Consulente legale: Avv. Mauro Dalla Chiesa


Indietro